Главная / Статьи / Зачем на расческу надевают влажную салфетку

Зачем на расческу надевают влажную салфетку

влажную салфетку надеть на расческу

Для чего надевать на расческу влажную салфетку

В интернете на форумах, посвященных красоте и уходу за собой, часто встречается совет надевать влажную салфетку на расческу или щетку для волос.

зачем влажную салфетку на расческу

Однако не все понимают, для чего это делать и есть ли в этих действиях какой-либо смысл.

Мы провели небольшое расследование и выяснили, для чего люди надевают влажную салфетку на расческу.

Есть три причины, по которым люди делают это:

  • если надеть на расческу или щетку для волос влажную салфетку, то можно быстро очистить расческу после использования;
  • пропитка влажной салфетки действует на волосы как кондиционер для волос – снимает статическое электричество;
  • волосы приобретают приятный запах, конечно, если на расческу надевается ароматизированная, или парфюмированная, влажная салфетка.

Как это работает?

Надо ли надевать влажную салфетку на расческу, чтобы расческа очистилась

На волосах скапливается пыль и кожный жир. Особенно это заметно у обладателей жирных волос.
Жирные волосы часто более блестящие и крепкие, чем сухие. Но есть обратная сторона медали: жирные волосы надо мыть каждый день, и даже вымытые волосы к вечеру становятся грязными.

При расчесывании вся грязь с волос остается на расческе, и к ежедневному мытью головы добавляется ежедневное мытье расчески.

Что произойдет, если на расческу надеть влажную салфетку:

  • во-первых, волосы немного очистятся от жира и грязи;
  • во-вторых, расческа останется чистой – вся грязь будет на влажной салфетке.

Если Вы не готовы надевать на расческу влажную салфетку перед расчесыванием, можно обойтись полумерами: протирать расческу влажной салфеткой после использования. Расческа легко очищается с помощью влажной салфетки и выглядит эстетично.

Каким образом влажные салфетки снимают статическое электричество с расчески

Зимой волосы часто электризуются и сильно пушатся. Виновато в этом статическое электричество. Влажную салфетку надевают на зубья расчески, чтобы снять статическое напряжение.

Когда воздух слишком сухой из-за работающего отопления, волосы теряют влагу, пересушиваются, и между ними возникают слабые электрические заряды.

Кроме того, электризации волос способствуют трение о шерстяную, меховую и синтетическую одежду, ношение зимних головных уборов.

на расческу влажную салфетку

Летом в жару тоже бывает сухой воздух и волосы могут электризоваться.

Наэлектризованные волосы сильно пушатся, плохо расчесываются, секутся и постепенно теряют блеск.

Интересно, что если волосы хорошо увлажнены, обработаны кондиционерами и ополаскивателями для волос, то электризации практически не наблюдается.

Если так произошло, что не было возможности увлажнить волосы специальными средствами, можно исправить положение с помощью влажной салфетки, надетой на расческу.

Если надеть влажную салфетку на расческу и причесать наэлектризованные волосы, с них снимается электростатический заряд, волосы увлажняются, становятся блестящими и послушными.

Похожий эффект достигается, если просто протереть расческу или щетку для волос влажной салфеткой, а потом причесаться. Также можно провести влажной салфеткой по волосам, они пригладятся и перестанут пушиться.

Влажная салфетка для приятного запаха

Еще один приятный эффект получается, если надеть на расческу или щетку для волос влажную парфюмированную салфетку. Это – приятный запах!

Конечно, для этой цели больше подходят духи или средства для волос с приятным запахом.

Но не всегда есть возможность взять парфюмерию в поездку, в поход иди на дачу. А вот для упаковки влажных парфюмированных салфеток с любимым ароматом всегда найдется место в рюкзаке.

Если надеть на расческу влажную салфетку с приятным запахом эфирного масла или духов и причесаться, волосы освежатся и начнут благоухать.

Все девушки знают, что волосы очень хорошо впитывают запахи, в том числе малоприятные, такие как запах табака. Если постоять рядом с курящим человеком, неприятный запах может долго преследовать и портить настроение.

Часто бывает, что на работе приходится общаться с курящими людьми, и волосы впитывают запах табака. А после работы запланирована романтическая прогулка.

И здесь приходит на помощь совет о расческе и влажной салфетке. Надеваем салфетку на расческу и тщательно причесываемся. Готово: волосы больше не пахнут табаком.

Вывод

Вывод такой: для волос лучше использовать специализированные средства, но в некоторых случаях влажная салфетка, надетая на расческу, может выручить и вернуть хорошее настроение!

Вернутся к категории Статьи